Статьи, Пресс-релизы

Как не позволить автосервису обмануть себя и получить качественные услуги

6 Сентября 2018

У каждого транспортного средства со временем случаются различные поломки, что приводит к необходимости проводить обслуживание и ремонт автомобиля. Чаще всего данная процедура делается в автомобильном сервисе. Но опытные автолюбители делают акцент на том, что не все мастерские будут одинаково хороши, ведь в некоторых целью работников является получить максимальную прибыль. Чтобы не оставить все деньги в мастерской, при выборе СТО требуется ориентироваться на советы бывалых владельцев авто.

Что стоит учитывать

Первое, на что рекомендуют обратить внимание новичкам, – это есть ли у сервиса собственный магазин автозапчастей. Если такой имеется, то велика вероятность, что вместо регулировки и ремонта определенных узлов и запчастей, вам скажут, что лучше выполнить их полную замену.

Также выбирая автосервис в Тюмени, смотрите, на место, в котором предоставляются услуги. Это важно. Он не должен работать возле базара, так как велик риск вместо новой детали получить хорошо отреставрированную б/у запчасть. При этом опытные клиенты СТО отмечают, что обсуждать объем работ и их стоимость требуется начинать еще до начала ремонта. Ведь квалифицированный мастер всегда сможет оценить, что требуется отремонтировать и сколько времени это займет.

Впервые посещая сервис, вы не можете быть уверены в его честности, поэтому рекомендуется вместе с работником осмотреть авто на наличие косметических дефектов, чтобы потом не было разборок из-за повяленных новых сколов на кузове. При желании вы всегда можете находиться в боксе при ремонте своего авто, так как хорошая мастерская не будет против присутствия владельца.

В случае проведении замены какой-либо составляющей в авто, специалист должен вернуть старую деталь и коробке от новой. Это делается для того, чтобы владелец машины был уверен в том, что замена была произведена и поставлены новые запчасти.

Избежать сотрудничества с нечестным автосервисом можно, если отправиться в проверенный пункт техобслуживания, который могут порекомендовать вам друзья или знакомые. Много интересной информации о ремонтных центрах можно найти на разнообразных автомобильных сервисах, например на этом autoportal.ru. Там обычно нечестные организации заносятся в черные списки.

В завершении стоит сказать о том, что на самом деле все не так страшно, ведь не все ремонтные сервисы обманывают клиентов. Есть очень много компаний, которые дорожат своей репутацией. Кроме того, указанные выше советы помогут избежать сотрудничества с нечестными мастерами.




Дата публикации: 06/09/2018