Статьи, Пресс-релизы

Скрытый сегмент Всемирной Сети Интернет в бездонной пучине Даркнета

21 Сентября 2018

Для того, чтобы больше получать информации из Всемирной Сети Интернет следует попытаться проникнуть в бездонную пучину Даркнета. В этот скрытый сегмент Интернета можно зайти только через TOR-сеть. Он считается местом опасным и только для крутых пользователей. Здесь собрана вся информация, которая отсеяна модераторами Google. В этом «дружелюбном» месте простым пользователям просто нет места. Даркнет – это не поверхностный и не лошковый сайт. ДипВеб можно считать адом в Интернете. Но как, ни странно, это адское местечко, стало для многих своеобразным родным домом. Многие опытные серферы уже перешли эту скрытую и полную опасности грань под названием Даркнет. Несмотря на все страшилки со страшными монстрами и призраками на самом деле ДипВеб очень интересное место.

Большинство пользователей проявляют к нему интерес и используют его в определенных случаях, так как считают эту сеть, где существует частная неприкосновенность и от политических репрессий. Здесь можно распространять файлы защищенные авторскими правами и устанавливать прямые соединения доступные только между двумя пользователями. На сегодня, эта закрытая сеть имеет популярные ДаркВеб сайты, такие как I2P, RetroShare, Freenet, GNUnet, ZeroNet и др.

Этот инструмент интернета является частной сетью с доверенными пирами, где используются нестандартные порты. В этой сети файлообмен происходит анонимно, так как IP-адреса публично недоступны. Поэтому любой пользователь может без опасений здесь общаться.

DarkNet по этой причине используется многими в виде инструмента для осуществления коммуникаций относящихся до различного рода незаконной и подпольной деятельности. Проще говоря «даркнет» относится к «подпольным» технологиям и Интернет-коммуникациям связанных с незаконной деятельностью. Он хорошо подходит инакомыслящим людям и доступен только определенной части пользователей.

На сегодня, наркоторговцы в своих интересах прекрасно используют возможности сети Интернет, и самым излюбленным местом для распространения запрещенных веществ является даркнет. Этот теневой Интернет считается раем для преступников различного рода, где процветает торговля людьми, всевозможные хакерские услуги и киллеров, осуществляется продажа и покупка оружия и, конечно же, наркотиков. Поэтому угроза находится рядом с нами, а негде-то там далеко.

На сайты DarkNet нельзя попасть через известные поисковики Google, Yandex и другие, так как они их не индексируют. Для этого нужно иметь ссылку. Основной проблемой наличия таких сайтов в Интернете считается отсутствие у них законов. В Даркнете единственные регуляторы - это администраторы. Здесь налаженный процесс контроля полностью отсутствует, многие сайты могут быстро исчезать и в то же время появляться уже под другими адресами.

Поэтому к Дарнету проявляют интерес и некоторые государственные структуры.

В частности ссылаясь на заявление Федеральных прокуроров, стало известно, что в Калифорнии небольшая группа людей управляла крупномасштабной торговой площадкой, которая занималась в даркнете незаконной деятельностью по продаже наркотиков. Как полагают, прокуроры данное сообщество получало предположительно миллионы долларов через процесс управления, которым они занимались в Алтадене из жилого комплекса.

Для операций транзакций они использовали цифровую валюту биткоины, поддерживая при этом огромную по объемам сеть в США. Согласно информации авторитетного издания Los Angeles Times в Калифорнии в ее Восточном округе обвиняются два человека в заговоре, касающегося владению ими запрещенных веществ и их распространения, а также незаконном отмывании денег. По меньшей мере, еще четырем человекам были предъявлены обвинения со стороны полиции из-за их намерения доставить и распространить одно из запрещенных веществ.

Объем торговли наркотиками в Даркнете

Как утверждают следователи, отдельное сообщество работало на сайте Silk Road под названием «Purefiremeds». Но после того, как его закрыли и арестовали основателя веб-сайта Silk Road РоссаУльбрихта, компания стала использовать анонимный топовый маркет AlphaBay Market. Свой даркнет-бизнес снова быстро запустили на AlphaBay, который получил новое имя Humboldt Farms. Своей деятельностью группа занималась, начиная с 2013 года августа месяца и по май 2017 года включительно. Но уже в прошлом месяце полицией Alphabay был закрыт.

Многие разные источники информации сообщают, что данная группа осуществляла незаконную деятельность, касающуюся различных порошков и таблеток. Ассортимент, предлагаемый на Purefiremeds довольно разнообразный, здесь они продавали такие запрещенные препараты как каннабис, кокаин, оксикодон, MDMA, ЛСД, ксанакс, кетамин, а также гидрокодон и псилоцибин. Управляли через дарквеб разросшейся сетью наркоторговли и получали за это миллионы долларов, и свои доходы получали в биткоинах. Далее было указано в судебных документах, что как только они изменили свое имя на "Humboldt Farms" им удалось наладить управление большой сетью занимающейся производством психоактивного наркотического средства каннабиса (конопли). Согласно опубликованной статьи на блоге сайта Fresnobee стало известно, что на веб-сайте Alphabay данное сообщество приняло заказов на марихуану 78 000.

Как только был закрыт в 2013 году сайт Silk Road, группа заговорщиков вместе с Фарбером начали работать под новым именем HumboldtFarms. На темном рынке AlphaBay, это один из самых крупных поставщиков запрещенных средств. Они выполнили заказов на марихуану в США и по всему миру более 78 000. Такой информацией поделились в правительстве.

Также стало известно из упоминаний на сайте, что обвиняемым на продаже каннабиса удалось заработать в биткоинах примерно 7 миллионов долларов. Арест в Калифорнии данной группы людей совпал с закрытием сайта Alphabay. Органам власти удалось благодаря закрытию сайта получить доступ к данным о большом числе на нем действующих предприятий.

Последствия от такой деятельности

Ссылаясь на источники информации, таким людям согласно закону грозит до 40 лет ограничения свободы. Такие меры будут приняты в случае если удастся доказать в их заговоре о владении ими данных запрещенных веществ. Закон предусматривает также взимание штрафа до 5 миллионов долларов с таких обвиняемых в случае судебного приговора. В случае признания их вины, которая касается распространению таких веществ, им может грозить пять лет тюремного заключения с выплатой штрафа в 250 тысяч долларов.

По информации, опубликованной на Fresnobee, стало известно, - что «каждому члену незаконной группировки придется столкнуться с 20-ти летним сроком тюремным наказания, а также со штрафными санкциями установленными законом в сумме до 500 000 долларов. А также возможно наложение штрафа превышающего в два раза стоимость имущества в зависимости от небольшой ее стоимости, которая включена в транзакции». Такая мера будет применена за незаконное отмывание денег.

Интересная деталь для многих пользователей Интернет. Всем известный Wikileks Джулиана Ассанжа в начале своей деятельности был размещен в Даркнете и только по истечении некоторого времени вышел из тени.




Дата публикации: 21/09/2018