Статьи, Пресс-релизы

Маховик двигателя автомобиля: как и где его выбрать?

10 Ноября 2018

Что является "сердцем" любого автомобиля? Это его двигатель, поэтому очень важно, чтобы все его детали работали исправно. Особенно если владелец машины любит совершать длительные путешествия. И если вышел из строя демпферный маховик на авто в Одессе, надо знать, как и где его лучше покупать. Задача этой детали - это уравновешивать колебания коленвала. Только нужно учитывать, что так было задумано конструкторами изначально, когда только разрабатывался двигатель. А вот какие функции данная деталь способна выполнять сегодня?

Следует обратить внимание на то, что хотя маховик - это одна из наиболее основных деталей в двигателе, но все же он стоит не внутри его, а снаружи. Это облегчает по крайней мере его визуальный осмотр, а также замену. Он сегодня выполняет уже не одну, а несколько важных функций:

  • гасит крутильные колебания, которые обязательно возникают в моторе при его работе;
  • способен передавать вращательный момент от коленвала прямо к сцеплению;
  • передает вращение, но уже в обратную сторону - непосредственно на коленвал, только уже от стартера;
  • создает инерцию, чтобы мотор не останавливался при работе.

Важно помнить про следующий момент: когда без маховика поршни при движении достигали бы своей верхней или нижней "мертвой точки", то двигатель сразу бы останавливался.

При выборе маховика не стоит забывать, что он может быть как двухмассовый, так и сплошной. Но в продаже часто встречаются и облегченные модели. Они в настоящее время пользуются повышенным спросом среди автолюбителей. И каждый из представленных вариантов имеет свои как положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому при покупке такой детали надо учитывать, в каком режиме чаще всего работает двигатель. Лучше всего приобретать маховик в онлайн-магазине ukrparts.com.ua, так как это поможет сэкономить деньги. Да и выбор автозапчастей здесь очень приличный. Заказать такую деталь здесь можно с доставкой на дом.




Дата публикации: 10/11/2018