Статьи, Пресс-релизы

Польза и вред ГДЗ: о чем надо знать школьникам и родителям

6 Апреля 2019

Для любого школьника самое сложное - это решение домашних заданий. Когда на улице тепло, светит солнышко, так хочется погулять, пока еще светло. Но часто, придя домой из школы, нужно писать сочинение или решать задачи по математике. С сочинением проще, можно что-то придумать про поездку на село к бабушке. А вот если школьнику 4-го класса надо решать задачи по математике, ему нужно перейти на сервис miss-gdz.ru и найти подходящую страницу. Там представлены ГДЗ в электронном виде для всех классов.

В чем заключается преимущество такого варианта? Уже сама расшифровка буквенного сочетания ГДЗ говорит о многом, и в том числе, что речь идет про готовые домашние задания. Для любого школьника это настоящее счастье, потому что как будто ни о чем не нужно думать. Достаточно найти ответ и списать его, что может быть проще. Но так кажется только на первый взгляд, особенно если это касается математики. Там приходится решать задачи, и необходимо расписать, как именно пришел к данному выводу. На самом деле, если речь идет даже про 3-й класс, по этой ссылке ГДЗ miss-gdz.ru/matematika-moro-3-klass можно получить только окончательный ответ.

И все же, какая польза может быть от ГДЗ? Если бы ее не было, не появилось бы столько печатных и электронных версий "решебников". Среди преимуществ можно выделить такие моменты:

  • родителям не нужно для ребенка нанимать репетитора;
  • папе или маме не нужно сидеть с ребенком и помогать решать уроки;
  • это помогает школьнику развивать логическое мышление;
  • у детей появляется больше свободного времени.

Можно даже сказать так: даже если это задачи по математике для 2-го класса, намного лучше, чтобы домашнее задание было решено при помощи ГДЗ, чем не выполнено вообще. Если правильно выбрать ГДЗ, подробное описание тут можно найти для каждого задания.

Не у всех школьников хорошо развивается интеллект и память, кто-то успевает на уроке все усвоить, а другому нужно время, чтобы понять новую тему. И в этом окажут определенную помощь "решебники". Ведь там даются не только задания, но и ответы к ним. То есть, речь идет про готовые примеры, на которых можно учиться.

Только не стоит забывать о том, что у ГДЗ есть свои недостатки, и про них нужно знать. Особенно это касается родителей школьников, которые хотят, чтобы их дети занимались в школе хорошо. И это касается как печатных, так и электронных ГДЗ, представленных в Интернете. У школьника может появиться мысль: а зачем вообще учиться, когда можно просто списывать ответы на задания? Не стоит забывать и о том, что учебники отличаются, у них есть свои авторы, поэтому ГДЗ могут отличаться. Не всегда ребенок сможет правильно во всем разобраться, поэтому ответы могут оказаться совсем для другого учебника.




Дата публикации: 06/04/2019