Статьи, Пресс-релизы

Вызов нарколога на дом: когда он может понадобиться?

20 Апреля 2019

Многие семьи в Москве сталкиваются с таким неприятным явлением как алкоголизм кого-то из родственников. Не играет роли, по какой причине кто-то стал употреблять спиртные напитки, в любом случае нужно предпринимать какие-то действия. Особенно это касается ситуации, когда родственник впал в запой, что может привести к трагическим последствиям. В этом случае понадобится вызов нарколога на дом, и очень важно найти такую клинику, где этого врача можно вызвать в любое время суток.

Что подразумевается под запоем? Это когда человек употребляет спиртные напитки в течение 2-х или более дней. Очень важной особенностью запоя является то, что в этот период отсутствует полное протрезвление. Это может привести к таким видам расстройства:

  • психическому;
  • соматическому;
  • неврологическому.

Не стоит забывать при этом, что как сам этиловый спирт, так и продукты его распада обязательно повреждают внутренние органы. И чем чаще случаются запои, тем больше проблем может появиться. И что в этом случае сделает нарколог, на какую помощь с его стороны можно рассчитывать?

Вывод из запоя представляет собой целый комплекс мер. Вначале нарколог должен проверить состояние своего пациента: измеряет температуру тела, проверяет его артериальное и сердечное давление. Может оказаться так, что дело дошло до галлюцинаций. Употребление спиртных напитков в больших количествах часто заканчивается циррозом печени, поэтому врач должен решить, проводить процедуру вывода из запоя на дому или отправить данного пациента в наркологическую клинику. Вполне возможно, для него понадобится диагностика организма, а потом и качественное лечение.




Дата публикации: 20/04/2019