Статьи, Пресс-релизы

Как собрать деньги на благотворительность, не афишируя данные банковской карты?

6 Мая 2019

На сегодня есть множество сайтов в интернете, на которых можно организовать благотворительную кампанию по сбору средств практически для любых целей. Пожертвовать может любой посетитель сайта, заинтересованный в успехе дела.

Раньше сбор денег был рискованным занятием, ведь мошенники могли вычислить данные о карте по ее номеру и снять с нее средства. Но есть специальные сервисы, облегчающие сбор средств и делающие этот процесс более безопасным. Теперь, чтобы сделать благотворительный перевод карту не обязательно афишировать, разглашая ее данные. Данную возможность предлагает интернет-сервис 2mycard, взимающий за свои услуги комиссию в размере 1,5% от суммы перевода.

Цели сбора могут самые разные:

  • Лечение;
  • Отдых;
  • Путешествия;
  • Приобретение материальных ценностей и т. п.

Советы по организации сбора средств на благотворительность

Перед сбором денег нужно уточнить, какие существуют обязанности у таких организаций перед государством именно в вашем городе. Также нужно подумать, какую аудиторию вы сможете заинтересовать – по возрасту и полу, технической грамотности и т. п.

Стоит постараться найти единомышленников – можно подобрать тематическую группу и заинтересовать людей, можно попытаться собрать деньги с прихожан в церкви.

Можно найти организацию-спонсора или создать аукцион, на котором соберутся представители местных организаций и предприятий – кто-то из них сможет пожертвовать деньги на благотворительность.

Если вы собираете деньги на проект в интернете, стоит организовать краудфаундинговую компанию, на разных сайтах есть возможность устанавливать различные уровни пожертвований. Разумно использовать краудфаундинг, если вы ориентируетесь на молодежную аудиторию.

Для успешной организации кампании по сбору денег необходимо ее рекламировать – сделать это можно, например, через социальные сети, созданием объявлений или рассылкой приглашений.

Многие банки предлагают возможность создания счета для сбора средств на благотворительность. Узнать условия можно, посетив отделение банка в вашем городе.

Для спокойствия людей, жертвующих деньги, информируйте их о том, на что идут полученные средства. Ведите учет потраченных средств, т. к. скорее всего вам придется платить налоги с полученных денег.

Организовать сбор средств нужно таким образом, чтобы как можно большее количество людей могло перечислить средства – минимальная сумма должна быть маленькой, также составьте инструкцию для тех, кто захочет перевести деньги на счет в банке.

Организовать сбор пожертвований без афиширования данных банковской карты помогает интернет-сервис 2mycard, основанный на современных технологиях платежей с защитой переводов от мошенничества. Зарегистрировавшись один раз в проекте 2mycard, вы сможете отправлять заинтересованным людям вместо номера карты лишь ссылку с формой для заполнения данных. Сервис очень удобный и понятен в использовании – можно зарегистрировать несколько карт и создать для каждой собственную ссылку. С помощью 2mycard вы сможете собирать деньги, не раскрывая данных своей карты.




Дата публикации: 06/05/2019