Статьи, Пресс-релизы

Продажа квартиры в Саратове: как не допустить ошибку?

15 Мая 2019

Каждая семья в Саратове должна иметь свою жилплощадь, которая отвечает всем требуемым запросам. Сегодня предлагаются самые разные варианты, и здесь очень важно выбрать наиболее подходящую квартиру. Речь может идти как о новостройке, так и о жилье со вторичного рынка. Второй вариант можно назвать наиболее выгодным, так как это дает возможность заселиться сразу после сделки. А если речь идет про продаж квартир в Саратове, надо знать, как это правильно осуществить.

Продажа квартиры через риэлтора

Продавать квартиру в Саратове часто приходится по разным причинам. Можно назвать несколько причин, почему появляются подобные объявления:

  • семья решила переехать в сельскую местность;
  • нужны деньги, и вместо 3-комнатной приходится переселяться в квартиру-студию;
  • умерли родители и теперь надо продать их квартиру;
  • появились деньги, и теперь вместо однокомнатного жилья хочется иметь что-то попросторнее.

Но не играет роли, что является причиной такого поступка, надо знать, как выгоднее решить этот вопрос. На что необходимо обращать внимание?

Нужно сразу решить вопрос о том, как лучше продать свою квартиру: быстро или дешево? Чтобы оказалось быстро и дорого - такое случается очень редко. Здесь надо учитывать, что в большинстве случаев продавать подобную недвижимость людям приходится только раз в жизни, поэтому ни о каком опыте не может быть и речи. А если нет опыта, легко допустить ошибку, и в большинстве случаев речь идет о том, что квартира продается слишком долго. Ускорить этот процесс можно лишь при помощи агентства недвижимости. Особенно это касается ситуации, когда жилую недвижимость нужно продать как можно быстрее.

Преимущества продажи квартиры через агентство

Это только кажется так, что достаточно дать объявление про продажу квартиры, и сразу выстроится очередь желающих ее приобрести. Рынок недвижимости очень обширный, поэтому у желающих иметь свою жилплощадь имеется выбор. Если продавать ее через агентство недвижимости, удастся добиться нескольких целей:

  • оценка имущества будет произведена правильно, с учетом всех нюансов;
  • можно не переживать относительно оформления документов;
  • риэлтор преследует ту же цель, что и продавец, т.е. избавиться от квартиры побыстрее и подороже;
  • покупатель избавляется от необходимости показывать недвижимость каждому желающему.

Последний пункт очень важный, потому что редко бывает так, чтобы первого покупателя все устроило и он готов заплатить указанную сумму.

А разве можно упустить из вида гарантию безопасности? Сегодня на рынке недвижимости крутятся большие деньги. А это обязательно привлекает мошенников, и мало кто знает, как их можно сразу выявить. Это доступно только хорошему риэлтору. Поэтому можно сказать следующее: лучше не рисковать с продажей квартиры в Саратове, а доверить этот процесс надежным специалистам. Лучше потерять на этом деле немного денег, чем столкнуться с мошенничеством.




Дата публикации: 15/05/2019