Статьи, Пресс-релизы

QIWI кошелек: что нужно знать про эту электронную платежную систему?

13 Сентября 2019

С появлением Интернета стали возникать и электронные платежные системы, которые значительно облегчают процесс оплаты за товары в разных интернет-магазинах. Не стоит забывать и о том, что сегодня в Сети многие люди нашли для себя работу, и заработная плата здесь часто начисляется на электронные кошельки. Например, можно создать свой Qiwi-кошелек, куда будут перечисляться деньги за копирайтинг или фриланс.

Пользование электронным кошельком Qiwi

Чтобы вести разные финансовые операции в системе Qiwi Wallet, вначале здесь нужно зарегистрироваться. Этот процесс не представляет никакой сложности, и он доступен не только для самих россиян, но и для граждан других стран. Чтобы создать здесь свой аккаунт, понадобится всего несколько минут. Потребуется выполнить всего несколько действий:

  • зайти на официальный сайт;
  • найти окошко с названием "Создать кошелек";
  • указать свой номер мобильного телефона;
  • ввести капчу;
  • ввести код подтверждения, который придет в виде СМС;
  • ввести пароль.

А дальше достаточно нажать на окошко "Регистрация". После этого можно будет совершать разные финансовые операции со своими деньгами. Их можно отправить сюда самостоятельно или подождать, пока придет оплата за выполненную работу.

Что нужно знать про электронный кошелек QIWI?

Процесс регистрации, согласно данным сайта https://cryptonyka.com/sozdat-qiwi-koshelek/, неизменно связан с созданием на этой электронной площадке своего кошелька. С его помощью удастся выполнять разные операции. Например, производить покупку в интернет-магазинах и на других торговых площадках. Это поможет быстро заказать пиццу или другую пищу на дом. С помощью данного электронного кошелька получится оплачивать коммунальные услуги или заплатить штраф за нарушение ПДД. Уже это говорит в пользу создания здесь своего электронного кошелька, потому что это позволит экономить свое время.

Не стоит упускать из вида еще один очень важный момент: Киви - это международная электронная платежная система. А это означает, что если иметь на своем электронном кошельке деньги, удастся покупать товары и в иностранных интернет-магазинах. На таком кошельке можно хранить свои деньги, и они точно никуда не пропадут. За все это не потребуется никакой доплаты, это совершенно бесплатная услуга. При необходимости их удастся быстро обналичить, и для этого нужно выполнить соответствующую операцию. Вот только если с электронного кошелька выводить деньги на банковскую карту, обязательно придется что-то заплатить. Обычно речь идет про 50 руб плюс небольшой процент.




Дата публикации: 13/09/2019