Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20150111Kaz/
17 Января 2015
p>Во дни празднования Светлого Христова Рождества Воскресной школой при Свято-Казанском храме г. Владимира были организованы праздничные мероприятия для детей прихожан и жителей микрорайона

.

11 января в 11.00 в зале Приходской библиотеки состоялось праздничное театрализованное представление для детей и взрослых. На сцену в красочных костюмах вышли учащиеся Воскресной школы. Ребята в возрасте от пяти до пятнадцати лет увлеченно исполнили Рождественское сказочное действо «Елочка», а также была театрализованная постановка по произведению Федора Михайловича Достоевского «Божий дар».

Помещение воскресной школы было всё заполнено прихожанами и гостями. Непрестанно подходили все новые и новые зрители. Многие пришли целыми семьями: с родителями, бабушками и дедушками. В их числе был и вдохновитель праздничного мероприятия - настоятель нашего храма протоиерей Павел Меньщиков. Вместе со всеми батюшка с улыбкой наблюдал за ходом сказочного представления.

Юные артисты старались на совесть. Помимо сольных номеров, которых в этом году было особенно много, было и семейное выступление – теневой театр. Зрители то и дело подбадривали их дружными овациями. Лица светили теплыми улыбками. Всех охватила волнующая и веселая атмосфера детского праздника.

По окончании спектакля отец Павел сердечно поздравил участников и гостей представления с Рождеством Христовым. А также выразил сугубую благодарность всем организаторам праздничного выступления, которые сумели замечательно подготовить и провести детский праздник.

По окончании представления его участников и гостей ожидали праздничные подарки.

Завуч воскресной школы, Татьяна Скорая.

vladimirblg.ru