Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20150111Zag/
17 Января 2015
p>Праздник Рождества Христова начался в общине Свято-Воскресенского храма микрорайона Заклязьменский города Владимира Божественной литургией. В ночь на 7 января 2015 года храм наполнился большим количеством молящихся. Торжественное пение хора, соборное служение духовенства составили большое торжество. По сложившейся традиции вся община храма причастилась от одной Чаши. На праздничном богослужении было зачитано Обращение Святейшего Патриарха Мовского и всея Руси Кирилла. По окончании богослужения в храмовой библиотеке состоялась праздничная агапе.

В продолжение праздника днём прошли две рождественские ёлки и праздничные гуляния. Первая ёлка собрала детей в возрасте от 3 до 6 лет, для которых был представлен рождественский вертеп, театр теней, рождественская программа. Всех детей ожидали сладкие подарки. Дети от 6 до 10 лет смогли посмотреть рождественскую притчу «Две сестры» (автор сценария протоиерей Евгений Липатов), рассказывающую о преображении детской души. Во второй половине дня на храмовой площади состоялись рождественские гуляния, в которых приняли участие воспитанники старшей группы воскресной школы и прихожане.

8 января воспитанники воскресной школы с праздничным концертом посетили Дом ветеранов. Были исполнены рождественские песнопения и колядки.

10 января стало Днём святого милосердия. За время Рождественского поста членами общины были собраны многочисленные подарки, сладости и вещи для малоимущих. Подарки были доставлены в многодетные семьи Судогодского и Собинского районов, посёлка Красная Горбатка, города Радужного. Так члены общины поделились радостью о родившемся Христе с теми, кому сейчас трудно.

11 января по окончании Божественной литургии церковный хор общины представил праздничную программу для молящихся, исполнив песнопения и колядки. Сводный хор из воспитанников воскресной школы и храмового хора исполнил праздничную песнь «Рождество Христово». Концерт, как и все дела добра и милосердия, совершённые в эти дни, отозвался радостью в сердцах верующих!

Воскресенская община города Владимира.