Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20150207Kurs/
7 Февраля 2015
p>7 февраля в 13.00 (по московскому времени) состоится встреча родителей и социальных работников с Викторией Валентиновной Ткачевой, доктором психологических наук, профессором кафедры специальной педагогики и специальной психологии Московского государственного гуманитарного университета им.М.А.Шолохова.

Виктория Валентиновна является одним из ведущих российских специалистов по вопросам оказания психологической помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

При Марфо-Мариинской Обители милосердия в г.Москве существует множество направлений, связанных с помощью детям-инвалидам и, соответственно, их семьям: это и медицинский центр «Милосердие», и детский садик для особых детей, и детская паллиативная служба, а также летний лагерь в Севастополе. Мы часто общаемся с нашими подопечными, и видим, как многие мамы и папы этих детей тянутся к вере, к Богу, и сколько у них возникает внутренних вопросов, противоречий, сомнений. Без духовных грамотных разъяснений, советов, утешений многие просто оказываются не силах справиться с ситуацией, связанной с инвалидностью ребенка.

Цель этой встречи - оказать желающим родителям особых детей духовную поддержку.