Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20150202Kon/
7 Февраля 2015
p>В Александровской епархии в минувшем году проводился международный конкурс детского изобразительного искусства «Красота Божьего мира». Одним из победителей в этом конкурсе стала Рогачёва Злата. Девочке 10 лет. Злата живёт в городе Петушки, посещает православную Воскресную школу. Художественный руководитель Златы – Долгова Людмила Валерьевна, педагог Детского дома творчества. Злата выполнила рисунок «Верный друг» и заняла второе место в свой возрастной группе.

Награждение победителей происходило на Международных образовательных Рождественских чениях, проходивших 21 – 23 января сего года в Москве.

Для детей, победивших в конкурсе, была подготовлена недельная культурная программа в Москве и Санкт – Петербурге. Ребята побывали в Третьковской галерее и Оружейной палате, в Кремлёвской школе верховой езды и Планетарии, совершили паломничество в Троице-Сергиеву Лавру и Гефсиманский скит. В Петербурге победители конкурса посетили часовню блаженной Ксении, Александро-Невскую Лавру, музей – квартиру праведного Иоанна в Кронштадте, Спас на Крови, молились в Николаевском морском соборе. На Императорском фарфоровом заводе для юных художников был дан мастер-класс по росписи чашек.

petushki-hram.ortox.ru