Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
24 Февраля 2015
p>15 февраля, по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия, в Петушинском благочинии состоялся фестиваль Воскресных школ, приуроченный к празднованию 1000-летия преставления св.равноапостольного князя Владимира.

Храм Черниговской иконы Божией Матери с.Санино стал центром фестиваля и распахнул свои двери для его участников. К означенному времени прибыли представители и руководители воскресных школ из г.Петушки, г.Покрова, г.Костерёво, с.Иваново, с.Андреевское, пос.Городищи, с.Санино.

С вступительным словом к собравшимся участникам обратился благочинный Петушинского церковного округа прот.Сергий Березкин. О.Сергий отметил важность подвига князя Владимира для всей истории нашего государства и призвал всех без исключения, в любом возрасте, своим трудом и усердием, способствовать укреплению веры православной и вековых добрых традиций нашего Отечества.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратились Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Александровской епархии прот.Артемий Исмайылов и клирик Кресто-Воздвиженского прихода г.Костерёво иеромонах Герман (Мягченко).

Настоятель прихода Черниговской иконы Божией Матери с.Санино прот.Александр Кузин выразил слова признательности того, что под сводами православного храма, корабля ведущего всех нас в жизнь вечную, проходит чествование великого просветителя Русской земли.

На одном дыхании, с горячей любовью и благодарностьб великому князю Владимиру, учащиеся Воскресных школ представили свои праздничные выступления.

В этот день многие впервые побывали в храме Черниговской иконы Божией Матери и поэтому со вниманием рассматривали его убранство и святыни, знакомясь с историей. В завершение мероприятия все участники пообщались за чашечкой чая, радуясь прекрасной встречи в Великий праздник Сретения Господня.

Директорам Воскресных школ благочиния ко вниманию было предложено сообщение: "Работа Воскресных школ Петушинского благочиния и Стандарт".

Всем участникам фестиваля были вручены грамоты и памятные подарки.

petushki-hram.ortox.ru