Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
25 Сентября 2015
p>19 сентября 2015 года, во второй день «ДоброСаммита», в Центре культуры и искусства на Соборной прошёл Съезд организаций социального служения, приуроченный к 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. Его участниками стали представители православных молодёжных движений Владимирской области, организаций и общественных объединений социального служения из всех регионов Центрального федерального округа и других территорий России.

Съезд открылся торжественной частью, во время которой со словами приветствия к участникам форума обратились руководитель Отдела по работе с молодёжью Владимирской епархии протоиерей Анатолий Сегеда и председатель Комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области А.А. Абрамова. Грамоты Комитета в этот день получили: православные клубы патриотического воспитания «Воскрест» (г. Гороховец) и «Святослав» (г. Юрьев-Польский), а также проекты «Возрождение» (ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых) и «Молодёжный паломнический лагерь» (Паломническая служба Владимирской епархии).

В продолжение дня работа продолжилась на четырёх секциях: «Паломничество, религиозный и событийный туризм», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи», «Социальное служение и благотворительность» и «Сохранение историко-культурного наследия регионов». На съезде были представлены передовые практики создания воспитывающей среды для молодёжи, вовлечения её в организацию социальной помощи и формирования социальной ответственности молодого поколения.

Участники из разных субъектов РФ обменялись продуктивным опытом реализации добровольческих проектов.

В одном из залов была представлена выставка проектов православных молодёжных объединений Владимирской области.

Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.