Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
27 Ноября 2015
p>19 ноября 2015 года Паломнический центр «Владимирская Русь» принял участие в круглом столе «Владимирская область – Санкт-Петербург: развитие двустороннего сотрудничества в сфере туризма. Возможности и перспективы», организованном Комитетом по туризму администрации Владимирской области и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Во Владимире представители администраций и туриндустрии двух регионов обсуждали пути взаимодействия, которые в итоге смогут обеспечить увеличение взаимного турпотока. Встреча была частью программы Культурно-деловой деловой миссии Санкт-Петербурга во Владимирскую область и прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя регионами.

Планомерная работа по сотрудничеству ведётся в течение всего этого года. Встреча двух субъектов Федерации, посвящённая развитию туристической сферы, - уже третья.

Представителям Санкт-Петербурга был представлен совместный проект Комитета по туризму и Паломнического центра «Духовные скрепы Владимирской Руси». В рамках этого проекта специально для петербуржцев был разработан двухдневный тематический маршрут «Стезями Александра Невского», призванный познакомить паломников и религиозных туристов с местами памяти святого благоверного великого князя на Владимирской земле. Гостям из Санкт-Петербурга были представлены новые объекты Владимира - частные музеи «Дом пряника», «Гжель», «Музей Ложки», пешеходная зона на Георгиевской, Рождественская ярмарка на Соборной площади, Культурно-туристический торговый комплекс «Золотые ворота», призванный к популяризации народных художественных промыслов.

Гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова рассказала о том, что музей разрабатывает и уже начинает воплощать в жизнь вечерние экскурсии во Владимире и Суздале. Есть у ВСМЗ и более масштабные идеи, в частности, создать на пешеходной зоне столицы региона музей истории XX века.

Духовно-просветительский паломнический центр «Владимирская Русь».