Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
17 Февраля 2016
p>14 февраля 2016 года, накануне праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавил Малую вечерню с чтением акафиста Божией Матери в Успенском кафедральном соборе города Владимира. Его Высокопреосвященству сослужили руководитель Отдела по работе с молодёжью Владимирской епархии протоиерей Анатолий Сегеда, настоятели владимирских храмов. За богослужением молились воспитанники Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии и Владимирского епархиального женского духовного училища, молодёжь из храма Архангела Михаила на Студёной горе и Михаило-Архангельского храма в Красном, Воскресенского, Георгиевского, Князь-Владимирского и Сретенского храмов.

При входе в храм владыку встречали молодые люди из православных молодёжных объединений города Владимира, поздравившие Его Высокопреосвященство с праздником Сретения Господня и Днём православной молодёжи.

Перед началом богослужения владыка зачитал Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи. После чтения акафиста был совершён крестный ход вокруг Успенского собора. В завершение богослужения ректор Свято-Феофановской духовной семинарии протоиерей Георгий Горбачук зачитал Обращение митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия к православной молодёжи в праздник Сретения Господня.

Все прихожане и паломники в этот день получили информационную открытку, рассказывающую о значении праздника, из рук молодых людей.

Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.