Новости Владимирской и Суздальской епархия

17 Мая 2016
p>

7 мая 2016 года в Центре культуры и искусства на Соборной города Владимира, в рамках V-го Владимирского Пасхального фестиваля Православной культуры, прошёл Пасхальный концерт Отдела по работе с молодежью Владимирской епархии. В концерте приняли участие православные молодежные объединения города.

Пасхальный фестиваль открыл митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Его Высокопреосвященство поздравил всех собравшихся с Пасхой, сказав: «Празднику Пасхи нет границ. Пасха вечная и эту радость не объяснить. Здесь человек озолочен со всех сторон. Отрадно, что в нашем граде происходит движение. Мы придаём этому фестивалю значение как живому, спасительному, деятельному, огненно горящему. Посвятим этот день Воскресшему Богу. Бог отзовётся, ибо мы обязаны знать Творца. Будем просить, чтобы Господь нас укрепил в вере, чтобы лучи фестиваля коснулись окружающего мира. Пусть Пасха будет для всех Вашими молодыми силами».

На концерте молодежного отдела не только прославили Воскресшего Христа, но и коснулись темы важного юбилея этого года - 1000-летия русского монашества на Святой горе Афон. Вся программа была полна светлой радости и благодарения Господу за все Его благодеяния.

Владимирский Пасхальный фестиваль показывает важность соработничества Церкви и администрации в деле просвещения и миссионерства. Ведь настоящие истоки русской культуры исходят из православия, которое и является основанием нашего Отечества.