Новости Владимирской и Суздальской епархия

28 Ноября 2016
p>В храме Архангела Михаила на Студёной горе прошёл региональный этап Всероссийской акции «Крылья ангела»

25 ноября 2016 года в храме Архангела Михаила на Студёной горе прошёл региональный этап акции «Крылья ангела».

Акция организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и впервые прошла в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В первой акции приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы в возрасте от трех до 16 лет. С 2015 года акция стала всероссийской. По традиции талантливые дети из многодетных семей съезжаются в храм Христа Спасителя, чтобы изобразить своего ангела-хранителя.

В акции приняли участие 28 подростков из детской художественной школы города Владимира. Главная цель проекта - осознать, кто такой ангел-хранитель.

Настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Анатолий Сегеда рассказал ребятам об ангелах, отметив: «Каждому из нас Господь дал ангела-хранителя. И от нас зависит, прогоняем ли мы его от себя или нет, пускаем ли мы в свое сердце - духа злобы или духа добра».

Педагоги уверяют, владимирские дети с духовной темой знакомы. Ребята к проекту готовились заранее, и выяснилось, что многие в церкви были, и кто такой ангел-хранитель знают. Нина Андрианова, преподаватель детской художественной школы указала на то, что: «Дети ощущают атмосферу храма, это гармоничное такое вот состояние. И та тема, над которой они работают, - ангелы, я думаю, это все для них интересно и полезно, и познавательно. И с точки зрения духовного образования им это что-то даст».

Работы владимирских школьников увидит вся страна. Их отправят в Москву, где пройдет всероссийская выставка по итогам акции «Крылья ангела».

Мария Федотова.