Новости Владимирской и Суздальской епархия

26 Сентября 2013

Вот и исполнилось нашему восстанавливающемуся Храму два года. 21 Сентября 2011 года, как раз в престольный Праздник для нашего села, был отслужен первый молебен.

С помощью Божией и стараниями прихожан потихонечку движемся вперёд. За лето удалось приобрести кругляк и доски под строящиеся леса, для восстановления колокольни и установки шпиля с венчающим Крестом, как и было до разрушения. Перекрыли третий этаж и соорудили лестницы в колокольне, по сохранившимся воспоминаниям жителей. А также началась сборка лесов, за что мы очень благодарны нашим прихожанам и жителям соседней деревни Клины - Башарину Олегу Николаевичу и Гусеву Александру Васильевичу, которые очень радеют за восстановление нашей общей Святыни.

В этот же день была освящена новая икона Спаса Нерукотворенного. Освящал и служил молебен Божией Матери и Её славному Рождеству, наш настоятель отец Олег Новиков.

Правда жаль, что из-за дождя многие не решились придти на праздник, а некоторые и не смогли по причине, что залило дороги. Но слава Богу за всё!!! Молебен состоялся, и как всегда у нас повелось, по окончанию службы все собрались на чаепитие с пирогами.

По материалам сайта Судогодского благочиния.