Новости Владимирской и Суздальской епархия

18 Декабря 2013
p>16 декабря 2013 года в церковном доме храма Архангела Михаила на Студёной горе прошёл съезд духовенства Владимирского благочиния. Заседание возглавил благочинный Владимирского округа протоиерей Анатолий Сегеда. На съезде присутствовали настоятели, священники и диаконы владимирских храмов.

Особое внимание на съезде было уделено вопросам серьёзной организации и проведения огласительных бесед на приходах, работы воскресных школ, отражения приходской жизни на сайте Владимирского благочиния.

Секретарь Владимирского благочиния иерей Александр Слинкин разъяснил настоятелям приходов основные моменты заполнения годовых отчётов.

На съезде поднимались вопросы дисциплины и духовного состояния священства. Ректор Владимирской свято-Феофановской семинарии протоиерей Георгий Горбачук указал на то, что «для священника важно иметь хорошего духовника. В этом случае духовник должен иметь не только опыт, но и умение сказать от слова Божия, наставить».

Благочинный Владимирского округа протоиерей Анатолий Сегеда призвал священство  «быть примером духовности для своей сослужащей братии и прихожан».

Основные положения итогового документа съезда были одобрены всеми участниками встречи.

Мария Федотова.