Новости Владимирской и Суздальской епархия

6 Апреля 2014
div> Мультимедийная пресс-конференция председателя Императорского православного палестинского общества Сергея Степашина по итогам визита в Сирию (1 и 2 апреля) состоится 7 апреля 2014 13:00 в Президентском зале пресс-центра РИА Новости. В ходе мероприятия речь пойдет о политической и гуманитарной ситуации в Сирии, положении религиозных и этнических меньшинств, российско-сирийском взаимодействии.
В Сирии состоялись встречи с президентом страны Башаром Асадом, премьер-министром Ваилем аль-Хальки, в ходе которых сирийские руководители отметили, что сегодня речь уже идет не просто о войне и борьбе с террористами, но и о планах восстановления страны, ее экономики, социальной сферы. Состоялись также беседы с Патриархом Великой Антиохии и всего Востока Иоанном X, верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадр эд-Дином Хассуном, главной темой которых стало положение христиан и вопросы межконфессионального согласия в Сирии и ближневосточном регионе в целом.
В ходе мероприятия речь пойдет о политической и гуманитарной ситуации в Сирии, положении религиозных и этнических меньшинств, российско-сирийском взаимодействии, в том числе возможном участии российских компаний в восстановлении страны, о планах ИИПО по оказанию гуманитарной помощи населению.
В мероприятии также примет участие заместитель председателя ИППО, руководитель Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова.
Аккредитация:
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)
Адрес: Зубовский бульвар, 4