Новости Владимирской и Суздальской епархия

12 Апреля 2014
p> 3 апреля 2014 года в церковном доме храма Архангела Михаила на Студеной горе состоялось первое собрание нового состава молодежного отдела. Распоряжением митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия от 11 марта 2014 года в связи с образованием Владимирской митрополии и в ее пределах трех епархий состав отдела был реорганизован и руководителем Епархиального отдела по работе с молодежью назначен протоиерей Анатолий Сегеда.

На собрании присутствовали председатель регионального отделения ДОСААФ России Владимирской области Сергей Николаевич Шепелев и руководитель благотворительного некоммерческого фонда «Дар жизни» Юлия Александровна Жданова. Сергей Николаевич рассказал о проблемах светской молодежи и поделился мнением, что решение может дать только Русская Православная Церковь. Были намечены моменты сотрудничества отдела с ДОСААФ.

Руководитель отдела протоиерей Анатолий Сегеда ознакомил участников собрания с распоряжением митрополита Евлогия и рассказал о деятельности молодежного отдела.

Протоиерей Евгений Липатов ознакомил членов отдела с их сферой деятельности и областью ответственности. Был рассмотрен план работы отдела на 2014 год.

Духовник православной молодежи Владимирской епархии архимандрит Зосима (Шевчук) рассказал о проблемах, существующих в работе с молодежью.

Ю.А. Жданова рассказала о социальных проектах фонда «Дар жизни» и предложила сотрудничать с молодежным отделом.