Новости Владимирской и Суздальской епархия

9 Мая 2014
p> 5 мая 2014 года митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавил богослужение в Георгиевском храме села Павловское Суздальского района. В этот день исполнилось десять лет со дня освящения храма. Инициатором постройки и строителем храма стал протоиерей Анатолий Сегеда.

Встречая архипастыря, настоятель Георгиевского храма иерей Евгений Трегубов сказал: «Святой великомученик Георгий показал стойкость в вере. Он потому и велик пред Богом, что при его страданиях многие обращались ко Христу. Он не боялся потерять славу среди людей, он боялся лишь Бога. Сегодня мы празднуем десятилетие со дня освящения храма. Вы, дорогой владыка, открыли источник благодати, воды живой для верующий».

Его Высокопреосвященство поздравил храмоздателя протоиерея Анатолия, настоятеля храма иерея Евгения, прихожан, сказав: «Здесь сегодня престол, здесь молитва и мы всех вас поздравляем. Для нас Дом Божий – сокровище святой благодати, где человек встречается с Богом. Несомненно, Господь слышит всякую молитву, которая направлена на покаяние и исправление. Летопись храма не останавливается, ибо храм – это люди, это столп, на котором содержится вся вселенная. От нас требуется направить жизнь к Богу, чтобы она была свята и полезна».

Владыка Евлогий преподнес в дар храму Казанскую икону Божией Матери.

В этот день епархиальных наград удостоились благотворители, попечители и активные прихожане храма.

Пресс-служба Владимирского благочиния.