Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/elem810536/
14 Мая 2014
div>Москва, 13 мая. В четверг, 15 мая в 13:00 в информационном центре ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Дню славянской письменности и культуры.
Участники пресс-конференции подробно расскажут о программе праздничного концерта, который состоится 24 мая 2014 года на Красной площади в 12:00.
В России в этом году праздник приобретёт необычайный, поистине глобальный масштаб. Понимая, насколько велика значимость данного мероприятия, организаторы праздника (Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Москвы и Русская Православная Церковь) планируют одновременное проведение праздничных концертов в самых крупных городах нашей страны (с телевизионными включениями на Красную площадь). Все программы начнутся единовременно в 12:00 по московскому времени.
Это будет широкомасштабное действо, представленное, как единый всероссийский праздничный концерт. Главное действующее лицо праздничного концерта – многотысячный профессиональный сводный хор.
К участию в пресс-конференции приглашены:
- Архимандрит Тихон (Шевкунов), наместник московского Сретенского ставропигиального мужского монастыря, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре
- Владимир Романович Легойда, председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата
- Александра Николаевна Пахмутова, российский композитор, народная артистка СССР
- Валерий Михайлович Халилов, главный военный дирижер России
- Представители Министерства Культуры РФ, Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г.Москвы, Департамента культуры г.Москвы, представители региональных властей и участники концерта.
Вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний — по предварительной аккредитации.
Телефон для аккредитации:
+7 (916) 485-04-81
Адрес:
Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж