Новости Владимирской и Суздальской епархия

2 Июня 2014
p>Вот уже на протяжении более 200 лет в начале июня из Боголюбова во Владимир приносят икону Божией Матери «Боголюбская». Вечером, 1 июня 2014 года состоялся крестный ход из Ново-Алексеевского монастыря в Успенский кафедральный собор. По пути к богомольцам присоединились прихожане Михаило-Архангельского и Князь-Владимирского храмов, сестры свято-Георгиевского сестричества, братия Богородице-Рождественской обители.

В это время митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе. После встречи крестного хода с Боголюбской иконой ректор Владимирской свято-Феофановской семинариипротоиерей Георгий Горбачук зачитал послание владимирского архипастыря по случаю праздника.

В продолжение торжеств митрополит Евлогий, духовенство Владимирской и Александровской епархий попеременно прочитали акафист Боголюбской иконе Божией Матери. Завершая праздник, владыка Евлогий поблагодарил духовенство и мирян с праздником и за соборную молитву.

В течение месяца икона будет находиться в храмах Владимира, где перед образом Царицы Небесной будут совершаться молебны.



Мария Федотова.