Новости Владимирской и Суздальской епархия

25 Июня 2014
p> По благословению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия во всех монастырях и храмах Владимирской области совершается сугубая молитва об украинском народе. В храме Воскресения Христова микрорайона Заклязьменский областного центра вот уже на протяжении недели каждый желающий может поучаствовать в чтении Псалтиря. «Верующие приходят в течение дня, читают по силам одну-две кафизмы, оказывая молитвенную поддержку братскому народу», - отметил настоятель храма протоиерей Евгений Липатов.

Приход свято-Воскресенского храма живо откликнулся на беду, случившуюся на Украине. Помимо общей молитвы, прихожане храма собирают средства на поддержку беженцев, по возможности берут прибывшие во Владимирскую область семьи из Луганска к себе на временное жительство.

Особым событием в жизни прихода стало посещение 22 июня 2014 года, в день Всех святых в земле Русской просиявших, беженцами из Украины Божественной литургии, по окончании которой отец Евгений Липатов познакомил гостей с жизнью храма, рассказал о Владимирской епархии.

Люди, оказавшиеся в столь сложной ситуации, с особым трепетом и любовью восприняли добродушный приём прихода, почувствовав себя в родной и близкой их сердцам среде.

Мария Федотова.