Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20140725Gleb/
29 Июля 2014
p>25 июля 2014 года в церковном доме храма Архангела Михаила на Студёной горе состоялась презентация первого православного молодёжного журнала Владимирской области «Глеб». Инициатором подготовки и издания журнала стал Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.

В презентации приняли участие представители православной молодёжи из Владимирского, Гусь-Хрустального, Ковровского благочиний Владимирской епархии.

Мероприятие открыл руководитель Отдела по работе с молодёжью Владимирской епархии протоиерей Анатолий Сегеда, пояснивший выбор названия: «По благословению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия святой благоверный князь Глеб Владимирский теперь является не только покровителем города Владимира, но и всей православной молодёжи области. В этом году исполнилось 840 лет со дня преставления князя Глеба, почившего в возрасте 19 лет. Он близок молодёжи по возрасту, важно, чтобы он стал близок и по высокой и благочестивой жизни».

Презентацию журнала провёл заместитель руководителя Отдела по работе с молодёжью Владимирской епархии Александр Кошелев, рассказавший о теме номера -«Самоопределение», основных разделах журнала, авторском коллективе.

В ходе мероприятия участница православного молодёжного движения храма Архангела Михаила на Студёной горе Виктория Метина провела экскурсию по выставке «Самоопределение. Выбор молодёжи». В завершение мероприятия участники презентации посетили благотворительную ярмарку, организованную в помощь детям-инвалидам совместно с АРДИ «Свет».

Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.