Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
1 Сентября 2014
p>Концепция государственной семейной политики в стране до 2025 года, утвержденная ранее премьер-министром Дмитрием Медведевым, принята Правительством России.

Документ разработан Министерством труда и социальной защиты в соответствии с национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 годы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Основными целями новой концепции являются «укрепление и защита семьи и ценностей семейной жизни, создание необходимых условий для выполнения семьей ее функций, повышение качества жизни семей, обеспечение прав членов семьи в процессе ее общественного развития».

Среди основных задач семейной политики в стране выделяются: «повышение ценности семейного образа жизни, развитие системы государственной поддержки семей, в том числе при рождении и воспитании детей, профилактика семейного неблагополучия, детской безнадзорности и беспризорности».

Эффективность претворения в жизнь документа будет оцениваться по ряду показателей, таких как «уменьшение доли семей с детьми до 16 лет в общей численности семей, совокупный среднедушевой доход которых ниже установленного прожиточного минимума…, сокращение числа неработающих родителей, увеличение численности детей в возрасте до трех лет, охваченных дошкольным образованием» и другим.

Первый этап реализации концепции рассчитан на 2015-2018 годы.

foma.ru