Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20140924Sem/
27 Сентября 2014
h3>Семинар Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» прошёл в рамках VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово»

Международный фестиваль «Вера и слово» является важным событием в работе, как православных СМИ, так и епархиальных пресс-служб, это удобная площадка для диалога представителей епархиальных СМИ со всех концов России, Белоруссии, Украины, Прибалтики, Казахстана, Средней Азии и Азербайджана.

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» осуществляет свою деятельность по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Основными проектами Фонда являются Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» и Интернет-платформа коллективного финансирования проектов «Начинание».

Руководитель отдела сопровождения проектов Фонда «Соработничество» Константин Старостин рассказал о конкурсе «Православная инициатива», о механизмах подготовки заявок, особенностях экспертизы и процедуре реализации проектов.

Эксперт по Интернет-проектам Фонда «Соработничество» Юрий Криворучко представил Интернет-платформу финансирования проектов «Начинание». «Nachinanie.ru – новый проект Фонда «Соработничество», который позволяет собирать деньги на небольшие проекты. Принцип краудфандинга хорошо знаком всем по поговорке «с миру по нитке».

Презентация успешных проектов Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» началась показом фильма «Дорога: не свернуть со своего пути», созданного в рамках проекта портала prichod.ru – одного из победителей конкурса «Православная инициатива 2013-2014». Присутствующим был презентован сентябрьский номер журнала Московской Патриархии, в котором опубликована статья о проектах Фонда.

На семинаре Фонда «Соработничество» присутствовало около 100 человек, живой интерес аудитории к проектам Фонда доказывает количество вопросов, заданных выступающим. На встрече оказалось немало победителей конкурса «Православная инициатива», региональных координаторов и авторов проектов Интернет-площадки nachinanie.ru, которые приняли активное участие в работе семинара.

«Победителями конкурса «Православная инициатива» ежедневно совершаются добрые дела: строятся и восстанавливаются храмы, открываются реабилитационные центры, реализуются социально значимые программы, проводятся фестивали и выставки и т.д и т.п. Люди, своим ежедневным трудом стремящиеся изменить жизнь к лучшему и делающие счастливее ближних, это и есть герои, о которых нужно рассказывать СМИ. Мы надеемся, что фестиваль «Вера и слово» позволит нам найти новых информационных партнёров, благодаря чему о делах милосердия станет известно всем, кто в этом заинтересован», - отметила специалист по связям с общественностью Фонда «Соработничество» Юлия Сушкова.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте «Православная инициатива» www.pravkonkurs.ru, вся информация о проектах Конкурса в официальной группе ВКонтакте.

По вопросам информационного сотрудничества обращаться по телефону 8 (495) 640-77-93 или email [email protected].