Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20141004Kurs/
4 Октября 2014
p>Председатель Отдела по благотворительности и духовник московской службы добровольцев "Милосердие" обратится к слушателям со вступительным словом, расскажет о сплачивании и духовном росте коллектива добровольцев, о роли священнослужителя в организации добровольческой деятельности и о том, как добровольцу и координатору (соц.работнику) не перегореть в этом служении. Во второй части семинара прот.Михаил Зазвонов перейдёт к практике и поделится секретами успешного развития социального проекта.

Материалы:

Описание:

1. Выступление председателя Отдела по церквоной благотворительности и духовника московской службы добровольцев "Милосердие" епископа Пантелеимона:

- Вступительное слово.

- Как объединить команду?

- Катехизация добровольцев.

- Катехизация подопечных. О чем добровольцам стоит говорить подопечным, о чем нет.

- Роль священника - духовника в организации добровольческой деятельности.

- Выгорание. Как не перегореть?

2. Семинар протоиерея Михаила Зазвонова, организатора различных региональных добровольческих объединений, несколько лет возглавлявшего Социальный отдел Нижегородской епархии, на тему: "Секреты успешного развития проекта".

3. Ответы на вопросы слушателей.

Для того, чтобы принять участие во всех занятиях курса обучения церковной социальной работе 2014-2015 и автоматически получать оповещения и приглашения на будущие мероприятия по данной тематике:

1) сначала зарегистрируйтесь и авторизуйтесь в правом верхнем углу страницы,

2) затем прочтите подробную информацию об обучающем курсе и нажмите кнопку "зарегистрироваться" на странице курса: http://www.diaconia.ru/kurs2015