Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
18 Ноября 2014
p>11 ноября в епархиальном управлении Александровской епархии под председательством Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия, состоялось расширенное совещание епархиального совета совместно с руководителями епархиальных отделов и духовниками епархии и благочиний. С вступительным словом к собравшимся обратился Владыка, который подчеркнул важность той деятельности, которую проводят в новообразованной, «молодой», епархии, отделы, неся Свет Православия людям. Так же Владыка Евстафий призвал священнослужителей помнить завет Апостола Павла в послании к Тимофею: « Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою» (1 Тим, 4, 12). Для этого священнослужители обязаны проводить свой образ жизни согласно Евангелия и Заповедей Божиих, часто исповедоваться и служить Божественную Литургию. Без исполнения этих важнейших требований духовной жизни невозможно достичь совершенства и стать примером для своей паствы.

Затем выступил секретарь епархиального управления протоиерей Владислав Москаленко, который определил перспективы дальнейшей работы отделов епархии и рассказал об образовании новых (Миссионерского и Паломнического отделов). Таким образом в нашей епархии созданы и осуществляют свою деятельность следующие отделы:

- Отдел религиозного образования и катехизации – протоиерей Артемий Исмаилов

- Миссионерский отдел – протоиерей Александр Брагар

- Отдел по церковной благотворительности и социальному служению – протоиерей Олег Михайлов

- Отдел по работе с молодежью – протоиерей Николай Романович

- Информационный отдел, взаимодействию со светской властью и обществом – протоиерей Георгий Шинкаренко

- Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами – протоиерей Николай Мишин

- Отдел по взаимодействию с казачеством – протоиерей Леонид Беспалов

- Отдел по тюремному служению – священник Роман Клинков

- Богослужебный отдел – игумен Викентий (Брылев)

- Паломнический отдел – протоиерей Олег Турков

- Финансово-хозяйственный отдел – протоиерей Сергий Березкин

Одним из пунктов повестки собрания было избрание кандидатов в Епархиальный суд, а так же определена дата проведения общего Епархиального собрания. Это 10 декабря 2014 года, в день памяти Знамения иконы Божией Матери. На общеепархиальном собрании будут затронуты многие вопросы касательно духовной жизни нашей епархии.

В заключение собрания всем руководителям отделов были вручены соответствующие указы и розданы распоряжения об упорядочении деятельности отделов и их подразделений.

petushki-hram.ortox.ru