Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20141127Adm/
28 Ноября 2014
p>27 ноября 2014 года в Георгиевском храме состоялась встреча сотрудников Молодёжного отдела Владимирской епархии с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Владимира.

В ноябре Комиссия по делам несовершеннолетних проводит плановые мероприятия по посещению организаций и учреждений, осуществляющих работу с подростками в городе Владимире. Рабочая группа из числа членов комиссии посетила Георгиевский храм и познакомилась с деятельностью прихода.

Заместитель начальника управления по делам молодежи администрации города Владимира Л.В. Авдеева поинтересовалась у настоятеля Георгиевского храма архимандрита Зосимы (Шевчука) теми направлениями деятельности прихода, которые связаны с работой с несовершеннолетними. Отец Зосима рассказал об опыте работы, выделив основные направления: трудовой лагерь, киноклуб «Суворовец», познавательные программы – паломнические экскурсии, беседы.

Заместитель руководителя Молодёжного отдела Владимирской епархии Александр Кошелев указал на основные проблемы, которые существуют в работе с подростками на приходе, и преподнёс в дар членам Комиссии методические разработки Синодального Отдела по работе с молодёжью по волонтёрскому и социальному служению, духовно-нравственной и патриотической работе.

Мария Федотова.