Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
12 Декабря 2014
p>6 декабря 2014 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, на месте закладного камня строящегося храма Собора равноапостольного великого князя Владимира и святых благоверных князей владимирских, освящённого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, состоялся первый молебен.

По благословению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия настоятелем и строителем храма назначен протоиерей Евгений Липатов, попечение о строительстве нового храма возложено на общину свято-Воскресенского храма города Владимира, а потому участниками первого молебна стали прихожане этого храма.

По окончании молебна отец Евгений назвал это событие историческим, поскольку это первый храм, посвящённый Собору равноапостольного великого князя Владимира и святых благоверных князей владимирских, обратив внимание прихожан своего храма на то, что «Господь вручил это место Воскресенской общине и участие в молебне – это первое живое свидетельство нас как общины. Будем молиться в храме и дома, чтобы молитвами святого Александра Невского Господь помог нам в исполнении благословения, возложенного на нашу общину».

Мария Федотова.