Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
11 Марта 2015

Владивосток. В этом году в конце зимы-начале весны выпало несколько месячных норм осадков.

Во дворах храмов скопилось много снега, что может стать препятствием для пожилых прихожан. В храме Успения Божией Матери Владивостока силами рабочих и активных молодых прихожан производилась уборка снега, но всё убрать не удалось. Ходить по площадке и лестницам по-прежнему небезопасно. Епископ Иннокентий обратился ко всем мужчинам — прихожанам храма прийти и помочь очистить территорию от сугробов и наледей.
В женском Марфо-Мариинском монастыре на Седанке матушки сами расчистили снег –сообщили в монастыре.

По словам настоятеля храма Вознесения Господня в Спасском такое обилие снега влияет на количество прихожан. "Проблему решаем своими силами. Помогают прихожане, но обычно справляемся сами, обычно до начала богослужений большая часть подходов к храму расчищена. Помощь не нужна" – сказал протоиерей Владимир Капитанюк.

В Уссурийске, в храме Покрова Божией Матери заверили, что проблем со снегом как таковых нет. Храм во время Богослужений не пустует. А уборкой снега на территории храма занимаются рабочие и дежурный-охранник. В субботу прихожане помогали в расчистке снега и священники тоже вышли размяться.
Благочинный VII округа протоиерей Евгений Бойчук, настоятель храма Воскресения Христова в Новопокровке сказал, что их приход снегом не удивить и они справляются сами.