Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
19 Марта 2015

Уссурийск. Во Владивостокской епархии по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина продолжаются собрания благочиний.

18 марта 2015 года состоялось собрание духовенства IV благочиния, которое включает приход храма святителя Николая Чудотворца города Уссурийска, а также приходы в границах Михайловского, Хорольского и Ханкайского муниципальных районов. Встреча проходила в помещении воскресной школы Никольского храма.

Благочинный IV округа епархии иеромонах Нафанаил (Алтухов) ознакомил настоятелей храмов с «Постановлениями Архиерейского совещания Русской Православной Церкви (2-3 февраля 2015 года)» и предложил к обсуждению документ «Об участии верных в Евхаристии»:

- До сведения клириков были доведены также распоряжения и указания митрополита Вениамина. Обсуждались планы по празднованию в нашем благочинии в нынешнем году таких крупных дат как 70-летие Великой Победы и 1000-летие преставления равноапостольного князя Владимира. Кроме того, священнослужители обсудили текущие вопросы приходской жизни, рассмотрели аспекты пастырского служения в дни Великого Поста и наметили планы на ближайшее будущее.

11 марта подобное собрание прошло в VII благочинии.

16 марта собрание провели священнослужители II и V благочиний.

19 марта 2015 года во Владивостоке пройдет собрание I благочиния.