Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
25 Июня 2015

Владивосток. Десять выпускников-теологов, ранее успешно сдавшие государственный экзамен, защитили 25 июня 2015 года в Дальневосточном федеральном университете свои квалификационные работы. Темы дипломов раскрывали различные аспекты богословия и святоотеческого наследия в социокультурном срезе.

В этом году председателем Государственной аттестационной комиссии был назначен А.И.Павленко, кандидат педагогических наук, профессор кафедры философии Приморской государственной сельскохозяйственной академии (г.Уссурийск). В числе других членов комиссии также работали: профессор кафедры теологии и религиоведения ДВФУ, кандидат богословия митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; доцент кафедры теологии и религиоведения ДВФУ, кандидат исторических наук епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. На защите присутствовали руководители квалификационных работ и рецензенты.

По результатам защиты девять работ были оценены на «5» баллов и одна – на «4»; особо отмечены и рекомендованы к печати дипломные работы Сергея Тяна, иеродиакона Феофана, Алексея Алексеева. В целом, выпускники кафедры, по словам председателя ГАКа А.И.Павленко, показали высокий уровень своих научных исследований. По результатам защиты все выпускники получили квалификацию «теолога».

С напутственным словом к дипломникам обратился зав. кафедрой теологии и религиоведения ДВФУ митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Его Высокопреосвященство пожелал выпускникам нести полученные знания в мир, делясь ими в целях просвещения и спасительной миссии.

В завершение защиты дипломники подарили членам Государственной аттестационной комиссии цветы, были сделаны памятные фото.