Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
15 Июля 2015

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин провел рабочую встречу с благочинными округов и настоятелями приходов Владивостокской епархии. В работе совещания принял участие викарий епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

Архиереи и священники обсудили итоги I полугодия и рассмотрели основные мероприятия, которые планируется провести во Владивостокской епархии во второй половине 2015 года. Часть из них была озвучена на прошедшем ранее заседании Епархиального совета.

В повестке встречи с благочинными и настоятелями значился также вопрос о Владивостокском Духовном училище, которому в ближайший год предстоит пройти процедуру реорганизации – новой формой обучения станет семинария или образовательный центр. В этой связи владыка Вениамин обсудил с настоятелями особенности предстоящего набора в Духовное училище абитуриентов на новый учебный год.

Высокопреосвященнейший владыка Вениамин призвал также приходы епархии подключиться к подбору кандидатов для поступления на кафедру теологии и религиоведения ДВФУ:

- Дорогие отцы, Дальневосточный федеральный университет осуществляет набор на направления «теология» и «религиоведение». На программы бакалавриата прием документов в этом году продолжается до 24 июля. Возможно обучение на бюджетной основе (бесплатно).

В работе совещания приняло участие порядка 25 священнослужителей.