Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
11 Декабря 2010

Владивосток. 11 декабря, в день памяти свт. Феодора, архиеп. Ростовского, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий епархии; протоиерей Игорь Талько, секретарь Епархиального управления; протоиерей Александр Талько, ключарь Покровского кафедрального собора; игумен Тихон (Иршенко), руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями; иеромонах Кирилл (Сорокин), проректор по воспитательной работе Владивостокского духовного училища; клирики кафедрального собора и духовенство епархии.

За богослужением пел архиерейский хор Покровского кафедрального собора под управлением Л. Макаренко.

По окончании полиелея к молящимся в храме обратился архиепископ Вениамин. Высокопреосвященнейший владыка представил пастве нового викария епархии – епископа Уссурийского Иннокентия.

«Вчера мы торжественно встретили нового викария нашей епархии. Долгие годы отец Иннокентий много и плодотворно трудился на ниве Христовой. Нес послушания руководителя издательского и миссионерского отделов, редактора епархиальной газеты, секретаря епархиального совета и члена епархиального суда. И вот Господь призвал его нести нелегкий архиерейский крест. Желаем Вам, владыка, здравия, сил, крепости духа и неоскудевающей помощи Божией в Ваших новых делах на благо и процветание Церкви Христовой» - сказал, в частности, архиепископ Вениамин.

Затем свое ответное слово произнес епископ Иннокентий.