Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
29 Января 2016

Владивосток. 27 января прошла встреча викария Владивостокской епархии, настоятеля храма Успения Божией Матери епископа Уссурийского Иннокентия с сестрами Общины милосердия храма.

Встречи Владыки с Общины милосердия нашего храма в январские дни стали уже доброй традицией. Очередная встреча с чаепитием и беседа состоялась в трапезной храма, где был накрыт «сладкий» стол.

Владыка Иннокентий поблагодарил сестер за бескорыстный и нелегкий труд ради Христа, ответил на вопросы сестер, дал совет, как по-христиански вести себя с в сложных случаях с «проблемными» больными: «…если гонят, ругают – поцеловать и уйти, а потом снова прийти».

На встрече присутствовал иерей Илья Точуков, которому не безразличны дела милосердия в нашем храме. Он рассказал о совместных поездках с Общиной милосердия по краю, и о планах на будущее.

Всех порадовала участница церковного хора, лауреат международных конкурсов Лариса Бурнаева: она сыграла на скрипке произведения корейского композитора «Старики дома» и А. Вивальди «Секретный сад».