Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
29 Марта 2016

Г. Спасск-Дальний. По благословению благочинного VI благочиния, настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка в Спасск из Владивостока приехали председатель совета Приморского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «За Жизнь и защиту семейных ценностей» Дмитрий Викторович Иванов и православный клинический психолог Елена Владимировна Волошина.

Гости провели две встречи со студентами медицинского и педагогического колледжей.

В рамках программы «Здоровье нации» Елена Волошина общалась со студентами на темы «Психоактивные вещества и их последствия», «Психопрофилактика ранних половых связей», «Аборт и его последствия», «Перинатальная психология». Показала тематические видеоролики. Молодёжь активно отвечала на вопросы, в диалог включались даже педагоги. В конце беседы студентам раздали буклеты о пагубности гормональной контрацепции, абортах и их последствиях.

Проект «Здоровье нации» реализуется с 2008 года в сотрудничестве с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской Епархии Русской Православной Церкви.