Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
17 Июня 2016

Владивосток. 16 июня 2016 года состоялось селекторное совещание (в режиме SKYPE) по вопросам развития общественно-государственного партнёрства, продвижения социальных инициатив и реализации на территории Дальневосточного федерального округа конкурсов «Дальневосточная социальная инициатива» и «Православная инициатива 2016-2017 года». Организовало совещание Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ).

В совещании приняли участие представители Московских, Хабаровских и других Дальневосточных организаций. В Москве в совещании приняли участие: Даль Лариса Валентиновна, заместитель исполнительного директора Фонда "Соработничество"; Либер Ольга Юрьевна, заместитель исполнительного директора Фонда «Соработничество» по административному сопровождению; Криворучко Юрий Васильевич, генеральный директор площадки коллективного финансирования социальных проектов "Начинание.ру"; Потапова Елена Юрьевна, представитель Фонда «Соработничество», ответственный координатор по сопровождению заявок Дальневосточного федерального округа; Макарова Екатерина Анатольевна, представитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Приморский край на Селекторном совещании представляли: Ивченко Ольга Сергеевна – консультант отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики Приморского края; Курносёнок Галина Георгиевна – координатор сетевой общественной платформы «Восточный вектор» в Приморском крае; Горшунова Светлана Андреевна - руководитель направления САППР Приморский край; Александрова Елена Владимировна – представитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

От Владивостокской епархии в совещании приняла участие Чистякова Инна Николаевна – координатор конкурса «Православная инициатива» в Приморском крае, помощник руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социльному служению.

На совещании обсудили:

- Формирование механизмов развития общественно-государственного сотрудничества и продвижения социальных инициатив;

- Проведение конкурсов «Дальневосточная социальная инициатива» и «Православная инициатива» на Дальнем Востоке: ход реализации, существующие проблемы и ограничения, положительные практики;

- Координацию работы по продвижению Конкурсов: расширение числа участников, информационное сопровождение, поддержка социальных инициатив органами исполнительной власти и местного самоуправления, взаимодействие Дальневосточных епархий и органов исполнительной власти, активизация участия социально ответственного бизнеса.

Комментарий Инны Николаевны Чистяковой, координатора конкурса «Православная инициатива» в Приморском крае:

– На селекторном совещании уделили особое внимание грантовому конкурсу "Православная инициатива" и отметили, что в нём могут принять участие не только религиозные, но и общественные организации. Конкурс 2016-2017 гг. стартует в начале сентября, но уже сейчас можно ознакомиться с документами, вебинарами, советами по проведению конкурса в минувшие годы.