Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
14 Июля 2016

Уссурийск. Продолжается Архиерейская поездка Главы Приморской митрополии по храмам II благочиния Владивостокской епархии. В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля 2016 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Уссурийска.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: ключарь Покровского храма, благочинный II округа епархии протоиерей Сергий Якутов; настоятель Серафимовского храма, штатный помощник по работе с верующими военнослужащими протоиерей Григорий Цуркан; клирики Покровского храма: протоиерей Евгений Копысов, иерей Павел Моисеев, иерей Сергий Качев, иерей Владимир Григорьев.

По окончании Литургии были совершены молебен с водосвятием и крестный ход. Несмотря на будний день, богослужения посетили более сотни прихожан.

В субботу, 16 июля, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит всенощное бдение в Богородице-Рождественском женском монастыре в Линевичах, а в воскресенье, 17 июля Высокопреосвященнейший владыка возглавит служение Божественной литургии в Серафимовском храме города Уссурийска.