Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
15 Июля 2016

Владивосток. 15 июля 2016 года в администрации Приморского края состоялся III Форум социально ориентированных некоммерческих организаций Приморского края. Форум проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Доступная среда» на 2013-2020 годы государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края на 2013-2020 годы».

В этом году участниками форума стали более 300 представителей общественных организаций края, выполняющих важные социальные задачи на безвозмездной основе. О самых успешных проектах рассказали на пленарном заседании.

С докладом о приюте для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, выступил протоиерей Александр Талько, руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Региональной общественной организации «Душепопечительский центр реабилитации граждан в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского Приморского края».

Инна Николаевна Чистякова, координатор конкурса «Православная инициатива» в Приморском крае, помощник руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, сделала доклад о конкурсе "Православная инициатива".

Общественные объединения Приморья продемонстрировали лучшие социальные проекты в области адаптации инвалидов, профилактики сиротства и патриотического воспитания. По словам вице-губернатора Александра Ролика, в Приморье зарегистрировано рекордное количество НКО – более трёх тысяч. Они реализуют важные проекты в сфере адаптации людей с ограниченными возможностями, профилактике экстремизма, патриотическому воспитанию и другим социальным направлениям. В 2015 году на поддержку общественных объединений было направлено более 600 миллионов рублей из краевого бюджета. Аналогичные средства предусмотрены и в краевом бюджете в 2016 году.