Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
11 Октября 2016

Спасское. Волонтеры храма Вознесения Господня села Спасского возглавляемые священником Иоанном Караман посетили пациентов Спасской городской больницы. Священник исповедал тех, кто выразил такое желание, поговорил с больными и врачами, отслужил молебен и окропил святой водой помещения больницы и больных.

Комментарий Ирины Юрьевны Карайбеда, помощника настоятеля храма Вознесения Господня:

- Городская больница находится в селе Спасском недалеко от храма, поэтому мы часто бываем в больнице. Обычно волонтёры и священник приходят к тем пациентам, которые ограничены в передвижении и не имеют возможности самостоятельно прийти в храм, к тем, кто долго вынужден находиться в больнице. Это два хирургических корпуса, отделения травматологии и терапии. Эти отделения больницы посещаются регулярно не реже одного раза в месяц. Пациенты больницы это жители города Спасска-Дальнего и сел Спасского района, в большинстве этих сел нет своего храма, поэтому чтобы добраться до ближайшего храма жителям требуется немало времени. А попав по промыслу Божьему в районную больницу люди могут задать интересующие вопросы священнику и получить из рук добровольцев Православную литературу и газеты.
Коментарии иерея Иоанна Карамана:
Во время таких посещений мы всегда слышим слова благодарности и от персонала больницы и от пациентов. И это посещение не было исключением, особенно людей радует окропление палат больницы святой водой.