Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
18 Октября 2016

Владивосток. В Приморской краевой филармонии с авторской программой выступила одна из самых известных и самобытных исполнительниц авторской песни Светлана Копылова. Партию второй гитары исполнил лауреат международного конкурса «Виртуозы гитары» Михаил Оленченко.

Лауреат региональных и международных фестивалей, Светлана Копылова более десяти лет говорит со зрителями песнями-притчами.

В зале среди зрителей были священники, прихожане храмов, студенты Владивостокского Духовного центра подготовки церковных специалистов. Приехали послушать песни-притчи из городов края.

Светлана впервые в нашем городе. Она привезла новую программу, которую представила публике вместе со старыми полюбившимися песнями. Концерт продолжался три часа и состоял из двух частей. Зрителей переполняли впечатления — атмосфера была очень теплой, песни заставили весь зал и плакать, и смеяться.

Певица рассказала о своей дружбе с известной российской певицей Валентиной Толкуновой. Как всегда на своих концертах, Светлана Копылова рассказала о Сергее Бехтееве, о его стихах и о том, что она собирает средства на восстановление храма святого преподобного Сергия Радонежского на родине поэта в деревне Липовка Липецкой области.

Светлана вела постоянный диалог со зрительным залом. Оказалось, что большинство пришедших на концерт знакомы с её песнями, но зрители отмечали, что живое исполнение под аккомпанемент двух гитар создаёт совершенно удивительную, ни с чем не сравнимую атмосферу.

В фойе можно было приобрести диски, книги и календари с песнями Светланы Копыловой.