Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
28 Декабря 2016

Владивосток. Рабочее совещание было посвящено развитию деятельности Духовного центра подготовки церковных специалистов.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина возглавил совещание — викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий:

- Как известно, по решению Священного Синода Владивостокское Духовное училище было преобразовано в Духовный центр подготовки церковных специалистов, и теперь необходимо решить связанные с этим юридические и другие организационные аспекты. В настоящее время продолжается набор в центр на заочное обучение, уже проходит прием документов.

В связи с этим в повестку совещания были вынесены следующие вопросы:

- О подготовке к перерегистрации Владивостокского Духовного училища в Духовный центр;

- Подготовка к церковному лицензированию Духовного центра;

- Учебный план Духовного центра по заочному обучению направления «Миссионерская деятельность»;

- Формирование образовательных программ и учебных курсов Духовного центра; организация воспитательной работы.

Участники совещания высказали свои соображения по обсуждаемым вопросам. В работе совещания приняли участие: проректор центра по учебной работе протоиерей Ростислав Мороз; проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Корнилов); помощник проректора игумен Антоний (Каменчук); руководитель юридического отдела епархии Е.М.Курочкина; руководитель административно-хозяйственного отдела П.П.Пастушок; специалисты отдела религиозного образования и катехизации Т.И.Гончарова и И.С.Латышева; кандидат филологических наук, ученый секретарь центра Л.В.Солоненко.