Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
9 Марта 2011

Артем. 6 марта на 56-ом году ушел из жизни известнейший журналист Приморья Сергей Иванович Манин.

Прощание и отпевание прошли в храме Богоявления г. Артема 9 марта, где присутствовали родственники, коллеги, друзья - все те, кто знал и любил Сергея Ивановича.

Отпевание совершил настоятель храма протоиерей Георгий Зуев. По окончании чина он обратился ко всем присутствующим со словом, в котором сказал о смысле молитвы для души усопшего. Затем траурный кортеж отправился на артемовское городское кладбище, где состоялись похороны.

«Не могу поверить в то, что произошло. Это никак не укладывается в голову. Сергей Иванович сыграл огромную роль в моей жизни, и во многом именно ему я обязан выбором своей профессии. Однажды я пришел на Артемовское городское телевидение, и спросил: «Могу ли попробовать сделать сюжет?». Он разрешил и помог, и это в корне перевернуло всю мою жизнь…

Сергей Иванович научил меня жить, научил быть журналистом в самом широчайшем понимании этой профессии, а самое главное, он научил меня всегда и при любой ситуации оставаться честным, справедливым человеком и идти по жизни с высоко поднятой головой!.. Он сам был всегда таким – настоящим примером всем, кто был рядом с ним, примером высочайшего профессионализма и неиссякаемой душевной доброты… И вот его не стало…

Я благодарю Бога за то, что встретил в своей жизни такого человека. Молюсь об упокоении души новопреставленного Сергея Ивановича в обителях небесных и верю, что Господь Бог даст сил и крепости пережить боль постигшей утраты всем родным и близким» - сказал руководитель Отдела по связям с общественностью Владивостокской епархии М.И. Романов.

Сергей Иванович Манин жил в п. Артемовский, а работал в самом городе Артеме. В 1990 году организовал первое в Артеме телевидение и до 2003 года был его бессменным руководителем, затем трудился в должностях редактора артемовского радио и городского информационного Интернет-портала.

Вечная память рабу Божиему Сергею.

Интервью С.И. Манина газете «Выбор» накануне своего 55-летия