Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
10 Мая 2017

Владивосток. На приходах епархии 9 мая 2017 года, в День празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проходили праздничные мероприятия и совершалось особое литургическое поминовение.

Так, в Успенском храме Владивостока, по окончании Божественной литургии, был совершен Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Затем была отслужена заупокойная лития по почившим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и по всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В Покровском парке Владивостока добровольцы Епархиальной службы «Милосердие» и прихожане Покровского кафедрального собора провели мероприятия для ветеранов и горожан, помогали с раздачей «фронтовой» каши и праздничным чаепитием.

О концертной программе праздника, прошедшей у памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, — представитель Службы «Милосердие» Марина Юрьевна Валитова:

- Ученики Воскресной школы Покровского прихода читали стихи, посвященные фронтовикам. Ребята из молодёжной организации «Серафим» исполнили для ветеранов военные песни! Не остались в стороне и воспитанники Душепопечительского центра реабилитации нарко- и алкоголезависимых — подготовили собственную концертную программу, посвященную Дню Победы. Выступали на празднике и приглашенные артисты — хоровой коллектив Дальневосточного отделения Российской академии наук. Благодарим всех, кто помог с проведением праздника, посвященного чествованию наших дорогих ветеранов Великой Отечественной!