Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
29 Июня 2017

Владивосток. Ежегодно в июне во всех воинских частях проводится Всеармейский месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков!».

В рамках действующего мероприятия на текущей неделе ключарь Покровского кафедрального собора, руководитель душепопечительского центра реабилитации нарко- и алкоголезависимых в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Александр Талько провёл две беседы в воинских подразделениях: в Центре связи и в бригаде ТОФ. Вместе с отцом Александром с воинами беседовал и психолог краевого наркодиспансера Смелик Е. Н.

Беседа сопровождалась демонстрацией видеофильмов антинаркотической направленности. В холлах были размещены тематические выставки. Военнослужащие имели возможность задать проблемные вопросы в области наркопрофилактики и духовной жизни и получить на них развернутые профессиональные ответы

По сообщению информационных порталов Министерства обороны основная цель месячника «Армия против наркотиков» — пропаганда здорового образа жизни, активизация работы по недопущению незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ военнослужащими и членами их семей, а также усиление деятельности должностных лиц по профилактике незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Во Владивостокской епархии наработан положительный опыт по взаимодействию с силовыми структурами в области духовного окормления и профилактики наркомании с личными составами действующих подразделений.