Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
29 Июля 2017

Владивосток. Торжества в День Крещения Руси 28 июля в приходах епархии начались с праздничных богослужений. По окончании Божественной литургии. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин отслужил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Глава Приморской митрополии обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Находка. Епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском храме п. Ливадия – сообщает сайт Находкинской епархии.

По окончании Божественной литургии епископ Николай, в сослужении духовенства, возглавил славление святому равноапостольному великому князю Владимиру. После молебна  Владыка обратился к настоятелю храма, протоиерею Владимиру Серебренникову  и прихожанам с приветственным словом, в котором поздравил всех с днем памяти равноапостольного князя Владимира и престольным праздником храма.

Согласно циркуляру Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, храмы Владивостокской епархии, имеющие колокола в полдень присоединились к ежегодной акции колокольного звона «Слава Тебе, Боже!». 

Владивосток. В Адмиральском сквере состоялся праздничный концерт в честь Дня Крещения Руси, который подготовила администрация города.

 

Митрофорный протоиерей Игорь Талько, настоятель храма свв. Кирилла и Мефодия поздравил горожан с праздником и рассказал о смысле этого праздника.